Я в положении муж подает на развод, нас разведут? У него есть корочка СУБД это в этом случае ему что-то дает?

• г. Москва

Я в положении муж подает на развод, нас разведут? У него есть корочка УБД это в этом случае ему что-то дает?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы будете возражать, то в период беременности и до достижения ребенком возраста 1 год, ему откажут в принятии заявления.

Виктория Валерьевна, корочка не имеет к этому отношения.Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Тким образом, если Вы возражаете против расторжения брака, суд не примет решение о разводе. При этом, Вам необходимо будет предоставить в суд документы, подтверждающие беременность. Если же Вы согласны с расторжением брака, то развод возможен