Права матери при разводе - посещение ребенка и влияние на его лечение

• г. Махачкала

Я в разводе ребенок с отцом. Ребёнку 11 месяцев но мне не дают его взять в гости хотя бы на ночь в данный момент ребёнку делают повторный курс лечения и среди с этим не дают мне и так они мне говорят полгода. Скажите какие права у матери.

Ответы на вопрос (1):

Определяйте в суде место жительства ребенка.Суд обычно с матерью оставляет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я в разводе ребенок с отцом. Ребёнку 11 месяцев но мне не дают его взять в гости хотя бы на ночь в данный момент ребёнку делают повторный курс лечения и среди с этим не дают мне и так они мне говорят полгода. Скажите какие права я имею?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Дело в том что мы с ним развелись когда ей был год. При разводе он в судебном порядке установил время общения с ребенком, но ни разу не воспользовался этим правом. Я снова вышла замуж 4 года назад, дочка считает моего мужа папой. Настоящий отец прекратил платить алименты в 2006 году и имеет задолженность порядка 200 тысяч рублей. Служба судебных приставов этот вопрос не решает. Боюсь что если я буду требовать дальше выплату алиментов, бывший муж захочет встречаться с ребенком. По сути для нее на данный момент совершенно чужой незнакомый человек.

По решению суда я обязана ребенка привозить на место встречи с отцом но ребенок не хочет идти на место встречи и общаться с ним. Отец неоднократно жаловался судебным приставам что я якобы препятствую общению, не пускаю на место встречи, настраиваю против. Суд.приставы неоднократно приходили комне домой, а ребёнок находится в поселке у бабушки, они мне сказали что я обязана привозить ребенка, а то будет штраф. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В данный момент идет судебное производство по лишению родительских прав отца моего сына, он не общается с ребенком уже 5 лет, не выплачивает алименты, задолженность уже более 200 тысяч рублей, и желания у него общаться с сыном никогда не было, но в суде он почему то занял другую позицию, говорит, что хочет общаться, а я, якобы ему не даю, ребенок его не помнит и у нас уже есть полная семья и папа у моего сына тоже есть, он его любит, папа, которого я сейчас хочу лишить теперь пытается увидеть сына, а я то понимаю, что это единоразовое желание, только для галочки, а вред психическому состоянию ребенка будет нанесен несомненно, что я могу сделать, что бы не дать им встретиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение