Племянника вызывают в суд в качестве третьего лица после ДТП - кто должен возместить ущерб?

• г. Уфа

Месяц назад племянник совершил два ДТП, за что получил административное наказание в виде штрафов, их он оплатил. Но вчера пришла повестка в суд, куда его вызывают в качестве третьего лица. Что означает третье лицо? Также пришел иск против двух страховых компаний, т.к. одна из них не доплатила страховку, а вторая вообще не выплатила ни копейки. У меня вопрос: теперь ущерб возмещать будет племянник?

Ответы на вопрос (1):

Третье лицо это не ответчик, но может им стать в судебном заседании. Берите юриста на суд