Как расторгнуть договор продажи автомобиля - советы по обращению к адвокату и оформлению в ГИБДД

• г. Владикавказ

Куда обращаться о расторжении договора продажи авто. Покупатель согласен расторгнуть договор купли продажи. Нужно пойти к адвокату, составить соглашение и в ГИБДД? В какой отдел. Обратились в наше управление так они непонимают как это сделать и оформить. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

К любому юристу для составления соглашения о расторжении, потом в ГИБДД, туда же где и регистрировали.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор нужно с продавцом, говорите с ним, составляете соглашение о расторжении договора и с ним можете идти в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

оформите соглашением и обратитесь в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи части дома на 3 года (в рассрочку). Покупатель не может производить выплаты и согласен на расторжение. В Росреестре доля зарегистрирована на покупателе как ипотека. Можно ли составить доп. соглашение на расторжение договора по соглашению сторон и с ним пойти в Росреестр. Покупатель согласен, у продавца претензий нет. На какой закон сослаться в Росреестре, т.е. все сделать без судебных тяжб.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Заключили договор купли-продажи комнаты, покупатель не нашел необходимых средств, хочет расторгнуть договор. Как оформить расторжение договора купли-продажи?

Если подробно не оговорен момент расторжения договора, то не возникнут ли препятствия при расторжении предварительного договора купли-продажи квартиры? Покупатель я. Но хочу расторгнуть договор. В предварительном договоре указано что договор может быть расторгнуть по соглашению сторон, и все, но соглашения мы видимо не достигнем. Обращусь в суд. Не понудят ли меня заключить основной договор купли-продажи, если Ответчик предъявит иск?

Продал квартиру по договору купли продажи. Прожив 2 месяца покупатель завляет о расторжении договора. Основание-задымила печ. в праве ли он требовать расторжения договора. Какой срок предусмотрен в течении которого можно расторгнуть договор.

Как правильно составить договор купли-продажи дома с земельным участком, фактическая цена дома 4500000, по соглашению пришли к решению дом оценить в 2500000, а на 2000000 оформить договор купли продажи стройматериалов, как грамотно в договоре прописать что в случае расторжения договора деньги по договору купли-продажи стройматериалов тоже должны быть возвращены покупателю.

Стороны согласны расторгнуть договор купли-продажи путем составления соглашения о расторжении. Однако одна сторона настаивает, чтобы в этом соглашении было указано: "В связи с тем, что сделка купли-продажи заключена с нарушением норм законодательства, стороны пришли к соглашению расторгнуть договор купли-продажи...". Возможно ли составить соглашение с таким основанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли продажи квартиры хотели расторгнуть через росреестр по обоюдному согласию, росреестр указал, что нужно соглашение о расторжении договора регистрировать через нотариуса, покупатель так и к нотариусу не пришла, хочу расторгнут договор через суд, госпошлина в данном случае будет оплачиваться, рассчитываться по стоимости квартиры, которая прописана в договоре?

Можноли расторгнуть и как это грамотно сделать следующий договор:

Договор возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости.

Срок действия договора:

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до момента регистрации перехода права собственности. - (Это ваще проглядел, на сайте со сроком был, думал и в офисе так, не посмотрел).

По соглашению Сторон, настоящий договор может быть расторгнут досрочно путем подписания письменного соглашения о расторжении.

Пункт из "Ответственность сторон":

При досрочном расторжении настоящего договора Заказчиком, не по вине Исполнителя, в случае наличия подписанного предварительного договора купли-продажи объекта недвижимости, подобранного Исполнителем, Заказчик обязуется полностью оплатить стоимость услуг Исполнителя по данному договору. - (Они ничего не подобрали со своей стороны, договора купли-продажи нет.).

Нужна весомая причина расторжеия договора? Просто изменились обстоятельства и передумали продавать.

Могу ли я расторгнуть зарегистрированный договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа по обоюдному согласию сторон? Согласна вернуть покупателю все уплаченные деньги, согласно договору. То есть нужно составить и подписать соглашение о расторжении договора и отдать его на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение