Заочным решением суда в пользу ОАО МДМ Банк взыскана сумма задолжности по кредитному договору, ООО Актив Коллекшн просит заменить взыскателя, суд удовлетворяет заявление

• г. Омск

Заочным решением куйбушевского районого суда г.омска по гражданскому делу в пользу оао мдм банк взыскана сумма задолжности по кредитному договору в размере 98000. а также судебные расходы по уплате госпошлины 2000. Указанное решение суда вступило в законную силу 13.08.2013. был выдан исполнительный документ. В настоящее время ооо актив коллекшн обратилось с заявлением с процессуальным правоприемстве взыскателя просит заменить взыскателя оао мдм банк на ооо актив коллекшн. В судебное заседание стороны не явились. О времени и месте судебного заседания извещались надлежаще. Иследовав представленные доказательства. Суд приходит к следующему в соответствии со ст.44 гпк рф суд допускает замену этой стороны ее правоприемником. Правиприемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства из договора уступки права требования от 8.08.2015 заключеному между оао мдм банк и ооо бизнес колекшн. Следует что оао мдм банк передал ооо бизнес колекшн принял права требования по кредитному договору от 18.09.2007 заключеному между оао мдм банк и петровой о а огбщая сумма уступаемых прав составляет 553000 руб. при таких обстоятельствах суд находит заявление подлежащим удовлетворению на основание изложенного и руководствуясь ст 44 гпк рф опредилил заявление о процессуальном првоприемстве удовлетворить дело у приставов на 98000

Ответы на вопрос (1):

И в чем вопрос?