Возможно ли подать иск о взыскании задолженности после ликвидации банка?

• г. Уфа

Если банк объявили банкротом и ликвидировали его в 2014 г. Он может спустя 2 года подать в суд о взыскании задолженности? Именно исковое заявление от него (банка)

Ответы на вопрос (2):

Именно от этого банка, нет. А его правопреемник может.

Здравствуйте, если банка нет, то - не может. А если у него есть правопреемник - то может.