С чем столкнулась потерпевшая - страховая компания отказала в выплате страховой премии после ДТП с фальшивым полисом ОСАГО. Как действовать?

• г. Уфа

Я потерпевшая сторона. Страховая компания отказала в выплате страховой премии за ДТП с отпиской, что в ДТП участвовала либо другое транспортное средство (не то которое указано в протоколе), либо полис ОСАГО виновника ДТП фальшивый. При проверке мной полиса ОСАГО виновника на сайте РСА действительно указаны другие данные (сроки действия полиса). Соответственно полис виновника действительно фальшивый. Какие мои действия должны быть дальше, что мне делать, куда теперь обращаться и где теперь искать виновника (на телефон он не отвечает)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Взыскивайте ущерб в судебном порядке с виновника..

Обращаться в суд, взыскивая ущерб непосредственно с виновника ДТП.

Здравствуйте. Обратитесь к юристу. Вам нужно обращаться в суд. Иск подавать на виновника и привлекать страховую компанию

Здравствуйте!

Взыскивайте ущерб с виновника ДТП.