С чем столкнулась потерпевшая - страховая компания отказала в выплате страховой премии после ДТП с фальшивым полисом ОСАГО. Как действовать?

• г. Уфа

Я потерпевшая сторона. Страховая компания отказала в выплате страховой премии за ДТП с отпиской, что в ДТП участвовала либо другое транспортное средство (не то которое указано в протоколе), либо полис ОСАГО виновника ДТП фальшивый. При проверке мной полиса ОСАГО виновника на сайте РСА действительно указаны другие данные (сроки действия полиса). Соответственно полис виновника действительно фальшивый. Какие мои действия должны быть дальше, что мне делать, куда теперь обращаться и где теперь искать виновника (на телефон он не отвечает)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Взыскивайте ущерб в судебном порядке с виновника..

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд, взыскивая ущерб непосредственно с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к юристу. Вам нужно обращаться в суд. Иск подавать на виновника и привлекать страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Взыскивайте ущерб с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП я не виновен, у виновника в ДТП поддельный полис ОСАГО. Страховая отказала в выплате по этой причине. Можно ли через суд получить компенсацию за причерченный мне ущерб со страховой в которой моя машина застрахована. При проверке полиса на сайте РСА по номеру, получается что полис с таким номером числиться за другим человеком в другом регионе. На полисе есть печати страховой компании Росгосстрах, имеется не заполненная квитанция.

Я потерпевшая сторона в ДТП. Моя страховая компания отказала в выплате по ОСАГО, ссылаясь на недействительность полтса АСАГО виновника ДТП. Проверила в РСА, да, прекращен за месяц до ДТП. Виновник на контакт не идет, настаивая на том, что полис в порядке. Спасибо.

12 июля произошло дтп. В принадлежащий мне автомобиль, припаркованный около дома, совершил наезд, двигаясь задним ходом, владелец другого автомобиля. Полис осаго у владельца автомобиля, виновника в дтп в порядке. Я и виновник дтп застрахованы в одной компании Росгосстрах. В результате дтп транспортные средства получили механические повреждения. Компания росгосстрах в выплате отказала. Основанием для отказа послужило то, что номер полиса виновника дтп указан верно, но владельцем данного полиса является совершенно другое лицо, владеющее другим транспортным средством. Все документы направленные в росгосстрах содержали правильную информацию. Подскажите что делать дальше?

Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника дтп, моя страховая отказывает второй раз с основанием, что у виновника дтп полис на момент дтп не действовал. Из страховой виновника звонили мне и сказали, что полис действовал. Я проверила на сайте рса наличие и подлинность полиса виновника, полис действительно есть и действовал на момент дтп. Какие мои действия дальше?

Произошло ДТП. Оформили с виновником евро протокол, отнесла документы в свою страховую, все оформили. Через неделю позвонили из страховой и сказали, что страховая компания виновника отказала в выплате. Оказалось, что на полисе страховая компания указана Уралсиб, а по номеру полиса получается Ингосстрах. Виновник на телефон не отвечает. Как поступить, чтоб добиться выплаты.

19.02.2016 произошло ДТП. Моей вины не установлено. В ГИБДД выписан протокол с номером полиса ОСАГО виновника, дата срока действия его полиса не была указана. Страховая отказала мне в выплате по ОСАГО мотивируя тем, что срок действия полиса виновника ДТП начинается с 24.02.2016. Куда мне обращаться?

Мой автомобиль пострадал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП отказывается возмещать ущерб на основании того, что страховой полис виновника ДТП выдан на другое транспортное стредство. Виновник ДТП - гражданин иностранного государства. Насколько я понимаю, произошла либо ошибка, либо умысел со стороны страхового агента, либо мошенничество со стороны виновника ДТП. Каковы должны быть мои действия: обращаться в суд на страховую компанию, которая должна отвечать за действия своего страхового представителя или на виновника ДТП? И если на виновника, то каким образом, возможно ли это через посольство данной страны?

Заранее благодарна за ответ, с уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У виновника ДТП полис ОСАГО проходит по проверке по РСА, но страховая Компания отказала в выплате по акцепту моей Страх. Компании. Вроде как выяснилось, что у виновника ДТП полис поддельный. К кому предъявлять иск, к собственнику ТС или водителю его супруге (виновнику в ДТП) или Страховой компании?.

Страховая отказала в компенсационной выплате по ОСАГО при ДТП в связи с ошибкой в страховом полисе виновника (неверно указан VIN), у страховой отозвана лиценция, но полис действующий. Что делать в данной ситуации?

25.01 было совершено ДТП, виновник, которого предъявил страховой полис ОСАГО, номер которого в протокол внесли сотрудники ГИБДД. Однако, в выплате страховой компенсации компания потерпевшего отказала, так как выяснилось, что предъявленный полис начал свое действие с 28.01. Но на сайте Ассоции страховщиков указано, что полис выдан 24.01. Собственником машины со стороны виновника является третье лицо. Подскажите, к кому подавать иск. Т.к. получается, что страховая компания виновника предоставила ему свой бланк (хоть и электронный), который является документом строгой отчётности. Владелец транспортного средства передал средство повышенной опасности водителю. А водитель сел за управление тс заведомо зная об отсутствии полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение