Отказ страховой компании в выплате по ОСАГО из-за неверной даты срока действия полиса виновника ДТП - есть ли возможность обжалования?

• г. Ярославль

19.02.2016 произошло ДТП. Моей вины не установлено. В ГИБДД выписан протокол с номером полиса ОСАГО виновника, дата срока действия его полиса не была указана. Страховая отказала мне в выплате по ОСАГО мотивируя тем, что срок действия полиса виновника ДТП начинается с 24.02.2016. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Александр, обращаться необходимо в суд с иском о взыскании страхового возмещения, другого варианта просто нет.

Для начала необходимо предъявить СК претензию, а если последует отказ, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от СК, он у вас на руках?