Вопрос о призыве племянника с многочисленными глазными заболеваниями.
₽ VIP

• г. Пенза

Подлежит ли призыву племянник с диагнозом: сложный миопический астигматизм, периферическая хориоретинальная дистрофия обеих глаз, след улитки, пара... льные (неразборчиво) кисты. 26 июля проведена лазерная коагуляция по укреплению сетчатки.

Данные обследования в больнице им. Семашко:

ОД-0,1 С-2, ОД-0,5

ОS-0,09 С-4 ОS-0,5

Скиаскопия.

ОД М-4,5 Д ОS М-5,0 Д

М-1,0 Д М-2,5 Д.

Ответы на вопрос (2):

Наталия! А что такое сложный миопический астигматизм, периферическая хориоретинальная / с первого раза не выговоришь/ дистрофия обеих глаз, след улитки, пара...льные (неразборчиво) кисты. 26 июля проведена лазерная коагуляция по укреплению сетчатки.

:

Задайте ваш вопрос на медицинском форуме.Юристу нельзя объять необъятное и знать в дополнение к праву и офтальмологию.

Здравствуйте, Наталия!

Призывники, имеющие основания для освобождения от призыва по медицинским показаниям, в праве ставить вопрос о предоставлении не отсрочки от призыва, а освобождения по состоянию здоровья.

В соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вопрос о предоставлении отсрочки решается на стадии призыва на военную службу, а призыв, согласно ст. 26 того же закона, обязательно включает явку на медицинское освидетельствование. Следовательно, невозможно оформить отсрочку без определения категории годности призывника к военной службе.

Решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу принимает призывная комиссия.

Со всеми документами необходимо явиться на призывную комиссию.

Удачи!

Виктор Николаевич.