Вопрос о возможности отказа от приватизации квартиры бывшего мужа в случае проживания с 4 детьми по другому адресу

• г. Магадан

2/3 квартиры бывшего мужа приватизированы на 2 детей. Прописана и проживаю с 4 детьми, мамойи ее бывшим мужем в 3-х комн. Кв-ре по другому адресу. Из-за приватизации не могу подать на получение жилья как многодетная. Можно ли отказаться от приватизации в кв.бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Это ничего вам не даст Такой отказ согласно ст53 ЖК РФ расценивается ка сознательное ухудшение своих жилищнух условий Итогда вас в течение 5 лет не будут ставить на жилищную очередь

теоретически по заявлению всех участников приватизации договор можно расторгнуть но когда дети несовершеннолетние опека не даст согласия на это

Как в данной ситуации решить квартирный вопрос, я и четверо детей (2 мальчика 9, 11 лет и две девочки 13 и 7 лет) в одной комнате? Вторая комната у бывшего мужа моей мамы и третья-проходная - общая и бабушкина? Т.е. жилищные условия оставляют желать лучшего. В случае отказа от приватизации в квартире бывшего мужа у меня есть шанс стать на получение квартиры по программе "Многодетных семей"?

Здравствуйте!

ПИшите заявление в администрацию и вступайте в программу

УДАЧИ ВАМ