Как оспорить приватизацию квартиры, принадлежащей бывшему мужу и прописанной на детей?

• г. Сланцы

Квартира приватизирована на бывшего мужа в 1992 году (самая первая приватизация). У нас двое детей: 1990 и 1992 г. р..Прописаны в этой квартире, но ни кто не включен в приватизацию. Бывший муж собирается квартиру продать. Что делать? Могу я оспорить эту приватизацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дети, не включенные в приватизацию, вправе оспорить приватизацию, но сроки-то у вас все прошли на обжалование

Татьяна, право участия в приватизации имеют все зарегистрированные в квартире на момент приватизации.

все не участвовавшие в приватизации сохраняют пожизненное право пользования квартирой , таким образом не думаю , что он сможет её продать - кому нужна квартира с жильцами. А оспорить приватизацию вам не удастся

Если на момент приватизации дети были зарегистрированы в квартире, они имели право на приватизацию. В то время была распространена ошибка не включать несовершеннолетних детей в договор приватизации. Достигнув совершеннолетия дети сами вправе оспорить договор приватизации.Дело очень сложное, возможно, возникнет вопрос о пропуске срока исковой давности, но все будет зависеть от грамотной позиции истцов. Обратитесь на очную консультацию с документами.