Недовольство ситуацией - как защитить себя при найме адвоката в деле ДТП?

• г. Краснодар

Моя подруга наняла частного адвоката, дело ДТП, заплатила ему полностью, но дело стоит на месте, если в суде адвокат проиграет, он обязан вернуть часть денег или надо было изначально ей составлять договор с процентами или неустойками? Ведь за такие огромные деньги адвокат может вообще ничего не делать. Что вы по советуете в этой ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет,не обязан возвращать.Нужно было составлять договор

Оплата гонорара Адвоката не зависит от того что за решение вынесет суд, Адвокат только способствует законности в процессе принятия решения и в применении норм права но не коим образом по влиять на решение суда адвокат, не может.

Гонорар адвоката не зависит от результата конкретного дела. Адвокат заключает соглашение с доверителем, где оговаривает все вопросы оплаты и оказания квалифицированной юридической помощи. Доверитель может потребовать отчета о деятельности адвоката по своему делу, а также может расторгнуть соглашение и потребовать часть гонорара обратно, соразмерно отработанному времени.

Советую изучить рекомендации адвокатской палаты Краснодарского края относительно гонораров адвоката за конкретную категорию дел, сможете найти их на официальном сайте Адвокатской палаты Краснодарского края.