Aдвокат уголовного дела попал в больницу накануне суда - есть ли возможность вернуть оплаченный гонорар?

• г. Новосибирск

Наняли адвоката по уголовному делу статья 111 часть 1

оплатили гонорар полностью за день до суда адвокат попадает в больницу с переломами и пролежит там 2 месяца как мне поступить на другого адвоката у нас просто нет денег может мне этот адвокат вернуть деньги или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вернуть он может. Кроме того, суд вам предоставит бесплатно защитника.

Добрый день, Ольга!

Вы можете расторгнуть соглашение с Вашим адвокатом, гонорар он обязан вернуть.