Ответственность за последствия игры детей с хлопушками - оплата лечения и очков мальчика, вызванная безразличным поведением его матери

• г. Москва

Дети играли на улице с хлопушками. Мой сын 8 лет попал в глаз мальчику. Была контузия легкая. Мама ребенка отвела его к врачу только на 5 день. Сейчас требует с нас деньги за дорогу лечение врача и очки. Обязаны ли мы все это оплачивать если осложнения пошли из-за ее безалаберного отношения.

Ответы на вопрос (1):

Виноваты вы. Вам и платить.