Кто должен оплатить стоимость очков в случае игры в догонялки в школе?

• г. Рязань

В школе на перемене дети играли в догонялки.. один мальчик зацепил другого и тот которого зацепил разбил очки. Мама требует оплатить стоимость очков того мальчика который зацепил... Хотя мальчик уверяет что он был в полу метре от него... даже если так и было обязаны ли оплачивать стоимость очков родители того мальчика..

Ответы на вопрос (1):

Галина

вам лучше обратиться к директору школы что б данный случай был предметом служебного расследования. Возможно виноват учитель в том что дети так себя вели

Спросить
Пожаловаться

Дети играли на перемене в догонялки, Дима зацепил Толю (Как утверждает Толя) и он упал разбил очки. Мама Толи просит заплатить деньги за очки... Хотя Дима уверяет что был в полу метре от него.. обязана ли мама Димы оплачивать стоимость очков?

В школе дети первоклассники играли на перемене, один мальчик толкнул другого тот упав на пол скалол передние зубы. Родители пострадавшего мальчика хотят обратиться в суд. Что в таком случае будет родителям мальчика который его толкнул?

Во время перемены мальчики играли в догонялки. И один случайно наступил на ногу. В результате другой мальчик упал и порвал брюки. Родители отказываются возместить ущерб. Могут ли родители пострадавшего мальчика требовать возмещения ущерба с учителя?

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

В школе на уроке физкультуры один мальчик во время игры в футбол разбил нечаянно очки другому мальчику. Родители потерпевшего требуют с виновного 3500 рублей, те отказываются, мотивируя отсутствием денежных средств. Потерпевшая сторона грозится подавать в суд. Кто будет выплачивать денежные средства: школа или родители виновного мальчика?

Дети играли в футбол на площадке. Один мальчик повесил кофту с телефоном у ворот. Сын случайно попал по кофте в кармане которой находился телефон стоимостью 60000 рублей. Телефон разбит и восстановлению не подлежит. Родители мальчика требуют возмещения стоимости телефона. Должна ли я возместить стоимость телефона?

Мой ребёнок играл в футбол, на поле играло 7 ребят, один мальчик попал в машину. Пришли родители этого мальчика и сказалм, чтобы оплачивали все родители, чьи дети играли в футбол. Если вызвать милицию, то могут ли поставить на учёт всех ребят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, Если в результате вмешательства девочки в обычную потасовку на перемене мальчика с другой девочкой (все они среднего школьного возраста - 6 класс) с первой девочки оттого, что мальчик ее оттолкнул от себя, слетели очки и у них сломалась дужка - должны ли родители мальчика оплачивать материальный и моральный ущерб, при том, что к самим очкам мальчик не прикасался (это подтверждают и его одноклассники)? Если вдруг да, то в каком объеме?

Родители девочки просят оплатить полную стоимость очков, так как к ним нельзя подобрать другую дужку и оплатить моральный ущерб за то, что эти дни девочка не могла полноценно заниматься в школе.

Прошу разъяснить сутуацию, которая произошла с моим сыном в школе. На перемене дети (2 мальчика и 2 девочки) играли в догонялки. Одна девочка упала и у неё откололись зубы. Мальчики говорят что поймали её и держали за руки потом руки отпустили и девочка упала. Мой сын утверждает что падение произошло по причине того что второй мальчик толкнул, а тот говорит что не толкал и она споткнулась. Сама пострадавшая девочка сначала говорила что толкнул второй мальчик, потом стала говорить что упала потому что её держали мальчики. Вторая девочка неизвестно что видела её показания не выяснены. Учитель во время происшествия рядом не было. Родители потерпевшей считают что виноваты оба мальчики и хотят получить денежную компенсацию с родителей мальчика и меня. Учитель снимает с себя о ветственность за происходящее. Возраст детей 9 лет. Что может грозить мне и кто виноват в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение