Возможно ли возвратить технически сложный аккумулятор к нетбуку при несоответствии параметров оригиналу?

• г. Иваново

Аккумулятор к нетбуку - это технически сложный товар? Можно ли его вернуть, если прислали с техническими параметрами отличными от оригинала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это не технически сложный товар

Здравствуйте! При ненарушенной упаковке и наличии чека, если обращаетесь в течении 14 дней после покупки - должны вернуть (ст 25 ЗоЗПП).

К тех. сложному не относится:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)

(см. текст в предыдущей редакции)