Нужно ли получить согласие сестры на строительство нового дома и снос старого на общем земельном участке, который находится в их общей долевой собственности?

• г. Екатеринбург

У моего отца в общей долевой собственности 17/18 земельного участка и жилого дома в селе, его сестра вступила в права наследования на 1/18 долю земли и дома, но не оформила права собственности. Не прописана в этом доме и не проживает. Нужно ли согласие сестры на строительство на участке нового жилого дома и на снос старого обветшавшего?

Ответы на вопрос (2):

Да. нужно. поскольку у Вас с сестрой отца общая долевая собственность. Вы можете в судебном порядке признать ее долю незначительной и выкупить, если она не хочет добровольно вам ее продать.

Да нужно. Так при сносе дома и снятия его с учета потребуются оба собственника.