Запрет на нахождение в пограничной зоне в темное время суток - действует ли он на берегу Куршского залива в районе поселка Мысовка?

• г. Калининград

В соответствии с Приказом ФСБ России от 15 октября 2012 года № 515 пункта 1.7.10 Лицам находящимся в пограничной зоне запрещается находится в 100 метровой полосе местности прилегающей к государственной границе, а также прилегающим к российским берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим, - с наступление темного времени суток.

Относится ли данный запрет на берег Куршского залива (Куршский залив является внутренними морскими водами) в районе поселка Мысовка, на расстоянии 500-800 метров от поселка и 3,5 – 4 км до государственной границы. Могу ли я расположится в данном месте в темное время суток на берегу Куршского залива в 20-30 метрах от уреза воды. (Необходимые разрешения на проведение спортивной охоты в пограничной зоне я получаю в ПУ ФСБ России по Калининградской области).

Владимир Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.