Порядок ведения ИНОЙ деятельности по приказу ФСБ России
199₽ VIP

• г. Москва

В разделе 2 приказа ФСБ России от 15.10.2012 N515 определён порядок ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности. Что понимается под ИНОЙ деятельностью?

Ответы на вопрос (6):

Иная деятельность - всё, что разрешено в приграничной зоне.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 515 г. Москва "Об утверждении Правил пограничного режима" именно для этого и предназначен.

Правила пограничного режима разработаны в целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации" и устанавливают конкретное содержание, пространственные и временные пределы действия и круг лиц, в отношении которых они действуют.

Хозяйственная, промысловая и иная деятельность, в том числе охота, содержание и выпас скота, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприяти

На основании раздела п. 2.1 указанного Приказа, такой деятельностью считается охота, содержание и выпас скота, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Добрый день. К иной деятельности в соответствии с разделом 2 приказа ФСБ России от 15.10.2012 N515 относится охота, содержание и выпас скота и други работы разрешенные в пограничной зоне, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий

Согласно Приказа Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 515 г "Об утверждении Правил пограничного режима" под иной деятельностью понимается охота, содержание и выпас скота, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятия.

Здравствуйте! Разрешено проводить все, что не запрещено законом, а законом не запрещена охота, НО только в разрешенный сезон и соответствующим распоряжением, выпас скота, культурно-массовые мероприятия и т.д. Это регламентируют следующие приказы: Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 515 г. Москва "Об утверждении Правил пограничного режима" , а также Закон Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации".