Порядок ведения ИНОЙ деятельности по приказу ФСБ России
199₽ VIP

• г. Москва

В разделе 2 приказа ФСБ России от 15.10.2012 N515 определён порядок ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности. Что понимается под ИНОЙ деятельностью?

Ответы на вопрос (6):

Иная деятельность - всё, что разрешено в приграничной зоне.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 515 г. Москва "Об утверждении Правил пограничного режима" именно для этого и предназначен.

Правила пограничного режима разработаны в целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации" и устанавливают конкретное содержание, пространственные и временные пределы действия и круг лиц, в отношении которых они действуют.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйственная, промысловая и иная деятельность, в том числе охота, содержание и выпас скота, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприяти

Спросить
Пожаловаться

На основании раздела п. 2.1 указанного Приказа, такой деятельностью считается охота, содержание и выпас скота, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. К иной деятельности в соответствии с разделом 2 приказа ФСБ России от 15.10.2012 N515 относится охота, содержание и выпас скота и други работы разрешенные в пограничной зоне, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий

Спросить
Пожаловаться

Согласно Приказа Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 515 г "Об утверждении Правил пограничного режима" под иной деятельностью понимается охота, содержание и выпас скота, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Разрешено проводить все, что не запрещено законом, а законом не запрещена охота, НО только в разрешенный сезон и соответствующим распоряжением, выпас скота, культурно-массовые мероприятия и т.д. Это регламентируют следующие приказы: Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 515 г. Москва "Об утверждении Правил пограничного режима" , а также Закон Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Приказом ФСБ России от 15 октября 2012 года № 515 пункта 1.7.10 Лицам находящимся в пограничной зоне запрещается находится в 100 метровой полосе местности прилегающей к государственной границе, а также прилегающим к российским берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим, - с наступление темного времени суток.

Относится ли данный запрет на берег Куршского залива (Куршский залив является внутренними морскими водами) в районе поселка Мысовка, на расстоянии 500-800 метров от поселка и 3,5 – 4 км до государственной границы. Могу ли я расположится в данном месте в темное время суток на берегу Куршского залива в 20-30 метрах от уреза воды. (Необходимые разрешения на проведение спортивной охоты в пограничной зоне я получаю в ПУ ФСБ России по Калининградской области).

Владимир Михайлович.

Пытаюсь получить разрешение на хозяйственную деятельность в пограничной полосе. Оформляю заявление в соответствии с приказом ФСБ от 07.08.2017 №455. Вместо получения разрешения или отказа в таковом получаю отписки с ссылками на регламентирующие документы. Ситуация напоминает сюжет "Про колеса и насосы" А.Райкина. Что делать?

Обязан ли МУп зарегистрировать право хозяйственного ведения на переданное ему имущество. И если оно не зарегистрировано, законна ли деятельность МУП?

Что значит право собственности или ИНОЕ законное основание по месту осуществления лицензируемого вида деятельности. Является ли договор ведения хозяйственной деятельности ИНЫМ основанием для оформления лицензии, ссылка?

Вопрос не из самых простых! Мы являемся жителями приграничной территории, посёлок Чертково Ростовской области, предпринимателей нашего посёлка обязали получать разрешение на ведение хозяйственной и иной промысловой деятельности у пограничной службы! Законно ли данное требование, если мы уже по рождению или прописке являемся жителями приграничной территории и имеем право заниматься любой не запрещённой законом хозяйственной деятельностью и пограничная служба не имеет права отказать нам в этом! Пародоксально, на мой взгляд, то, что обязали получать разрешение только часть предпринимателей и обошли стороной организации и предприятия. Спасибо заранее большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я знать законы, постановление ФСБ пограничной службы? Так как при остановке транспортного средства в приграничных зоне, пограничники ссылаются на приказы, постановление и. т. д. Я как участник ПДД не обязан останавливаться пограничникам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение