Как обезопасить себя от интернет-мошенничества после кражи денег из моего интернет кошелька через Skype?

• г. Москва

Общалась с человеком по скайпу, как-то у него получилось зайти в мой интернет кошелек и снять оттуда все деньги. Единственная информация, которая о нем есть - личный кошелек в транзакциях в моем кабинете, IP, логин скайпа. Возможно ли на него завести уголовное дело? Сумма достаточно крупная (более 300.000 р)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию ст.159 УК РФ. 100% уголовное дело возбудят. Потом гражданский иск будет подан на возмещения ущерба

Да, обязательно обратитесь в полицию

Заявление в полицию.

Возможно конечно, хотя очень сложно. Тем не менее кошельки всегда идентифицированы либо по номеру телефона, либо почты либо паспортным данным.

Трудоемкий процесс, но вполне возможный.

Обращайтесь - поможем.

обращайтесь с заявлением в полицию.