Возможно ли приобрести ветхое жилье с актом экспертизы и уехавшим продавцом? Затруднения с оформлением и получением жилья - в каких случаях стоит быть осторожным?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я купить ветхое жилье, если есть уже акт экспертизы, продавец продает и уезжает, не будет ли проблем с оформлением на мое имя, и выдадуть мне жилье? Какие могут быть подводные камни? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Могут быть проблемы, ЕГРП может не зарегистрировать данную сделку.

Какие мои действия, покупать или что делать, спасибо.

Это уже решать только Вам. Если не хватает адреналина, то покупайте.

Какие основания не регистрировать сделку ЕГРП, по экспертизе переселение будет в 2018

Так Вы сначала зарегистрируйте сделку а затем отдавайте деньги (через депозитную ячейку в банке), если сделку зарегистрируют, Вы станете собственником и просто так без возмещения Вам в натуральном выражении( получении квартиры) жилье не снесут согласно ЖК РФ.

А если сделку не зарегистрируют, то значит с деньгами останетесь, а Ваш продавец с проблемной недвижимостью ждать у Охотского моря погоды.