Автомобильный договор купли-продажи при живущей в другом городе продавце - подводные камни и имена в договоре

• г. Челябинск

Хочу купить автомобиль, сам продавец (девушка) живет в другом городе, в нашем городе авто продает ее сестра по генеральной доверенности. . Вопрос какие тут есть подводные камни, и на чье имя будет составлен договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

если доверенность нотариально удостоверенная и у продавца на руках подлинник птс то никаких подводных камней нет - продавцом будет собственник только от его имени будет выступать человек по доверенности, покупатель вы