Право на 50% льготы на оплату жилья в общем дворе для инвалида 2-й группы

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право на 50% льготы инвалид 2-й группы на оплату жилья в квартире в общем дворе. Квартира не приватизирована, приобретена по договору купли-продажи. Стоимость квартплаты определил МУП, исходя из жилой площади.

Ответы на вопрос (1):

Это региональные льготы и уточняйте их в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 3-х человек в общей долевой собственности. Один из собственников имеет другую квартиру в собственности. Какие имеются льготы при продаже квартиры пенсионеру, проживающему в данной квартире и не имеющему другой жилой площади?

Расчет стоимости квартиры продавец посчитал исходя из стоимости кв.метра и общей площади квартиры с учетом площади балкона 59,82. После окончания строительства в 2010 году в договоре купли-продажи общая площадь квартиры составила 52,9 кв. метра (балконы в них не вошли) и в свидетельстве о государственной регистрации общая площадь квартиры-52,9, а стоимость квартиры не изменилась. Подскажите права ли организация продавшая таким образом квартиру и есть ли возможность вернуть деньги за ранее оплаченные метры-балкона?

Заранее благодарны!

Жилая плошадь в квартире 47 кв.м,обшая 64.При продаже квартиры ребенку нужно предоставить квадратные метры исходя из жилой площади или общей?

Как составить договор купли-продажи квартиры самостоятельно. У нас квартира 32,2 кв.м, 18 кв жилой площади. В квартире будем оставлять кухонный гарнитур, газовую плиту и электрический водонагреватель общей стоимость 10000 рублей. Квартиру продаем за 800000 рублей. Это все хотелось, чтобы было в договоре прописано и еще, что после продажи мы имеем право в ней прожить 2 дня, тоже чтоб было прописано.

Проживаем в преватизированной квартире втроем, мама, сестра, квартира привотизирована на маму. Я инвалид первой группы. Кварплата 4 тыс.100 р. есть ли льгота по оплате кварплаты?

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Я инвалид 2 группы по заболеванию туберкулёз. Прописана в квартире у мамы с мамой и двумя несовершеннолетними детьми. Общая площадь квартиры 80 кв.м., а жилая 40. Квартира 2 комнатная. От какой площади правильно должны считать при подаче документов на жильё, от общей или от жилой, что бы получить квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживает 3 человека, двое из них имеют право на льготу по оплате (один-инвалит 2-ой группы, второй - Ветеран труда). Квартира приватизирована в равных долях. Как вычисляется льгота?

В браке была приобретена однокомнатная квартира. Деньги на покупку жилья дали родители жены до оформления договора купли-продажи. Имеются свидетели. Возможно ли выселить мужа после развода из квартиры? В квартире прописаны жена, муж, ребенок. Может ли муж притендовать на долю в данной жилой площади?

Инвалид 3 группы имеет ли право на льготы оплату квартплаты если квартира приватезированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение