Угрозы коллекторского агентства - Что делать, если компания FCM грозит продать мой долг в Грозный коллекторскому агентству Кавказ-Центр?

• г. Москва

У меня долг 43000 в компании 911 кредит! Я инвалид третий группы живу в гр браке денег не хватает у жены гр от первого брака ребенок инвалид! А щас мне стали угрожать с компании FCM как понял партнеры 911 кредит что продадут долг в город грозный колекторскому агентству Кавказ-Центр законно ли это? и что ждать мне как быть?

Ответы на вопрос (3):

Долг могут передать, но для Вас это ничего не меняет.

Требовать все могут только через суд.

требуйте договор переуступки долга, без договора не платите, отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Будут угрожать обращайтесь в полицию.

если договором предусмотрено, то могут уступить право требования долга третьим лицам