Молодой человек удочерил ребенка и записал на себя а сейчас отказывается от нее. можем мы подать на него на алименты?

• г. Курск

Молодой человек удочерил ребенка и записал на себя а сейчас отказывается от нее. можем мы подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (7):

Да, можно подать иск о взыскании алиментов

Ольга Павловна, дело в том что он дал согласие на свою фамилию и отчество ребенку и в паспорт ему вписали, а сейчас сьезжает и не хочет ни чего.. его зп 20-25 тысяч, сколько с него можно взыскать и ккие документы в субе нужно на лименты?

На ребёнка назначат алименты в размере одной четверти от зарплаты. Нужны документы на ребёнка, справка с места жительства, исковое заявление.

иск в суд. На одного ребенка четверть от дохода.

И такой вопрос, можно ли подать в суд на признание отцовства и на алименты? У девочки такая ситуация, один родной отец ребенка отказался вообще и второй который удочерил тоже отказался.

вам нужно выбрать с кого вы хотите взыскать алименты.

кто удочерил юридически отец ребенка пока не отменит удочерение и обязанность по уплате алиментов остается.