Моему сыну 6 лет, записан на мне. отца никогда не видел. Сейчас хочу подать на алименты. Отец ребенка отказывается от него.

• г. Киров

Моему сыну 6 лет, записан на мне. отца никогда не видел. Сейчас хочу подать на алименты. Отец ребенка отказывается от него.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Если отец не внесен в актовую запись о регистрации рождения, то для взыскания с него алиментов вам необходимо подать иск об установлении отцовства, внесении его в актовую запись о рождении ребенка и взыскании алиментов. Удачи Вам!