Не получаю финансовую помощь от отца ребенка - как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня проблема. Мне 17 лет, я родила ребенка от молодого человека на 2 месяца старше меня. В течении беременности и 8 месяцев жизни ребенка, молодой человека отказывается помогать финансово так как не считает себя обязанным. Ребенок записан только на меня, так как отец отказался от того что бы ребенок был записан на него из за того что его мать боится того что ребенок будет прописан в ее квартире. Я из Молдавии, ребенка родила там же,сейчас пытаюсь выбить помощь, молодой человек игнорирует мои просьбы. Как мне быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты.

Необходимо обратиться в суд для установления отцовства и взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Если возникнут трудности обращайтесь, поможем.

Обращайтесь в суд об установлении отцовства. В принципе как мать-одиночка будите больше льгот иметь. А от него толку не будет, вы будите всю жизнь за ним бегать чтоб он алименты выплачивал. Если судом будет установлено отцовство вы уже не будите матерью-одиночкой соответственно льгот у вас никаких не будет.