17-летняя гражданка Таджикистана в России срочно нуждается в паспорте для возвращения на Родину - требуется справка о возвращении в Свердловске. Какие документы потребуются для этого?

• г. Якутск

Мне 17 лет и я гражданка Таджикистана, но нахожусь в России и мне срочно нужно выехать на Родину, но нет паспорта ни таджикского ни Российского, нам сказали что нужно достать справку о возвращении на Родину в Свердловске, подскажите пожалуйста какие для этой справки нужны документы? Отец гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в консульство нужно, там всё скажут. Стоит справка 200 рублей.

Подробнее ➤