Как защитить свое право на свободный проход на территорию частного домовладения при претензиях соседа на парковку?

• г. Краснодар

Как отстоять право беспрепятственного прохода/проезда на территорию частного домовладения, если иное лицо (в данном случае сосед) претендует на облагораживание данной территории под парковку своих авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! устанавливаете сервитут.