Как защититься от угроз эвакуатора и требований о компенсации при отказе от услуг

• г. Оренбург

Услуги эвакуатора. Угрожают штрафом за отказ. Я обратилась по телефону эвакуатора для получения консультации о стоимости их услуг и деталях перевоза машин, чтоб передать потом этот номер моему знакомому, у которого в пути сломалась машина и который вез больного человека. В итоге он вызвал этот эвакуатор и позвонил мне, сказал что приедут они только в течение часа.. тогда я сама набрала их номер и попросила ускориться и уложиться хотя в 40 минут. В итоге через 40 минут после моего звонка эвакуартор не приехал... знакомому пришлось ловить попутки. Я позвонила по номеру эвакуатора и попросила отменить заказ, из за долгого ожидания. Знакомый смог поймать попутку и уехал на ней. Минут через 15 мне позвонили, заявив что эвакуатор вот-вот подьедет, когда я сообщила что это уже слишком долго и ранее я сняла заказ, мне начали угрожать что подадут в суд и потребуют компенсации, якобы 1 час еще не прошел. Я сама не вызывала эвакуар, никакой договор не с кем не составляла, все что известно обо мне это номер телефона мой и моего знакомого с которого и был вызван эвакуатор. Правомочны ли их угрозы, могут ли они получить компенсацию что можно сделать для защиты от подобных ситуаций.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ни чего не будет вам не переживайте, в суд им обращаться бессмысленно