Необходимость прикладывать ответчику копии всех документов при подаче иска в суд общей юридикции

• г. Симферополь

Организация подаёт иск в суд общей юридикции. Кроме копии искового заявления ответчику, необходимо ли прикладывать для ответчика и копии всех документов, прикладываемых в суд для рассмотрения. (у ответчика все документы есть).

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Да, необходимо прикладывать.