Как получить право на преподавание в колледже, имея высшее юридическое образование?

• г. Берёзово

У меня высшее юридическое образование. Что мне необходимо закончить, что бы у меня возникло право на преподавание, например, в колледже?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не нужно заканчивать больше.Вы имеете право преподавать.Я вот преподаю уже.Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь непосредственно в учебное заведение, там все разъяснят и предоставят документы, устанавливающие требования к лицам для замещения вакантных должностей.

Спросить
Пожаловаться

Даже если у меня нет стажа по специальности юриспруденция?

Спросить
Пожаловаться

А чему вы без стажа научите? Теории? Какой именно?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть желание преподавать в школе информатику. Есть опыт преподавания, есть высшее техническое образование, но нет педагогического образования. Достаточно ли для получения пед. образования закончить пед. училище (колледж) или нет? Спасибо.

По АПК представителем может быть лицо имеющее высшее юридическое образование. У меня юридическое образование полученное в Российском колледже, но самое главное - у меня есть ВЫСШЕЕ юридическое образование которое я получил в Беларуси. АПК не даёт уточнение про то что должно быть российское. Допустят ли меня? С Белорусским дипломом о высшем юридическом.

NC. Имею ли я преподавать латинский язык в медицинском колледже имея средне специальное образования сестринского дела при этом я прошла курсы переквалификации по латинскому языку имею диплом и сертификат по преподаванию латинского языка, а также свидетельство преподавания латинского языка. Ещё имею диплом курсов повышения по методике преподавания педагогики в образовании-520 час. плюс ко всему я являюсь студенткой первого курса Московского Международного Университета психологический факультет (очно-заочной). Вопрос у меня такой: имею ли я право преподавать латинский язык в медицинском колледже, вакансия имеет. Если нет, то почему. Мне руководство колледжа говорять, что должен быть объязательно высшее образования. 🙏

По каким профессиям требуются два образования?

Например, я имею высшее юридическое и высшее физкультурное образование. Какие профессии существуют для меня, где требуются оба образования?

У меня высшее техн образование (связь и телеком), инженер. Хочу преподавать в школе физику. Могу ли я чтобы не получать второе высшее педагогическое (необходимое для преподавания), закончить педагогические курсы (несколько месяцев) и после них преподавать?

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.

Подскажите пожалуйста, как понимать фразу У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием... Значит ли это, что если у меня есть уже первое высшее (историческое) и есть среднее юридическое и стаж в фирме юристом уже 2 года, то когда закончу юрфак, для меня уже второе высшее будет, то мне не нужно будет два года отрабатывать, а сразу можно будет сдавать квалификационный экзамен. Или как понимать это предложение? Ведь нельзя же два раза высшее юридическое заканчивать. Большое Вам спасибо, если поможете разобраться!

У меня высшее юридическое образование, в настоящее время я прошла годовую переподготовку и получила диплом о праве ведения нового вида деятельности-преподавания истории и обществознания. Однако директор мне сказала, что раз у меня нет педагогического образования, я все равно не могу преподавать эти предметы. Что мне делать? На какой закон опереться в защиту моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Законченое высшее образование. Поступила на среднее специальное, заочно на бюджет. При поступлении в коледж, не подовала сведенья о высшем оюразовании. При окончании коледжа будет высшее и средне специальное или придеться выбирать что то одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение