Оспаривать штраф за нарушение правил дорожного движения, связанное с пешеходом - стоит ли?

• г. Оренбург

Меня оштрафовали яко бы я не пропустил пешехода, инспектора снимали на камеру метров с двух-сот, проезжей части в камере не видно, пешеход не изменил траекторию движения. А значит я не создал помех, и его не пригласили для опроса, стоит ли мне оспаривать этот вердикт.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны, оспаривайте. Просите обозреть запись и иные доказательства