Ситуация с пешеходом при повороте направо - возможно ли наказание?

• г. Екатеринбург

Не пропустил пешехода идущего на встречу при повороте на право, при этом не создал ему помех, т.е. пешеход не изменил ни скорость ни траекторию движения. При этом не взяли опрос или заявление с пешеходов как с пострадавшей стороны если таковая имеется... можно ли меня штрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Указанные Вами обстоятельства, при квалификации деяния в рамках КоАП РФ, значения не имеют.

Да, могут оштрафовать.

Пешеход ступил на проезжую часть когда я уже завершал манёвр