Ответственность сына за выгон отца, кражу пенсионной карты и взятие быстрого кредита - можно ли привлечь?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос - можно ли привлечь сына к ответственности за то что он выгнал отца пенсионера из дома, забрал его пенсионную денежную карту и взял на него быстрый кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если сын снимал деньги с карты отца и тратил по своему усмотрению, в его дейстивиях хищение, если оформил на отца кредит - также и мошенничество. обращаться можно в полицию. Отец имеет право вселиться в квартиру, если зарегистрирован или является собственником.