Как решить ситуацию с продажей машины, когда она оказалась арестованной и деньги уже были вложены в другое дело?

• г. Курск

Что мне предпринимать в этой ситуации я продала машину оформили куплю продажу а при регистрации (постановки на учет) оказалась машина арестована (ограничение на право продажи) снять арест не могу сейчас быстро и деньги которые взяла у покупателя уже вложены в др дело (т е и вернуть деньги быстро не могу) подскажите что можно предпринять в этом случае (об аресте машины ничего не знала.

Ответы на вопрос (2):

Покупатель вправе потребовать расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего не сможете предпринять. Покупатель имеет полное право расторгнуть с Вами договор купли-продажи транспортного средства и Вы обязаны вернуть ему денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Продал машину без договора, а покупатели спустя месяц не смогли поставить ее на учет, т.к. она оказалась в аресте судом. Можно ли снять с нее арест? Что делать покупателям в таком случае? Можно ли заключить договор купли продажи числом перед датой ареста, и покупателям уже снять с нее арест, т.к. это уже их собственность?

При регистрации машины по договору купли-продажи, узнала, что она в аресте. Есть документ, подтверждающий, что машина снята с ареста, но в базе числится под арестом. Смогу ли я с этим документом уже сейчас переоформить машину, или нужно ждать, когда в базе снимут арест?

Купил машину по договору купли продажи, не переписал на себя, через год продал по договору купли продажи, вчера позвонил покупаталь и сказал, что машина в аресте, просит вернуть деньги, но я про арест ничего не знал.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Решил купить машину оформили документы зделал полис осаго при постановке на учет оказалось машина в аресте можно ли вернуть деньги за полис машине 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Ситуация следующая:

Фирма взяла кредит, где я являюсь один из поручителей по этому кредиту. Начался кризис и фирма оказалась должником перед банком.

У меня, в свою очередь, в кредите машина-автокредит, которую приставы описали по делу поручительства в фирме –составили акт ареста «без изъятия - с правом пользования». Сейчас я хочу продать машину, чтобы расплатиться с банком, где я взяла машину, за свой автокредит. Вопрос: как правильно всё сделать, чтобы арест кредитной машины не повлиял на её продажу и на покупателя машины, а я в свою очередь, расплатилась бы с банком, где я взяла машину-за автокредит. Правомочно ли приставы наложили арест на кредитную машину? Как в этой ситуации можно аннулировать данный арест машины и как быстро. С уважением, Марина.

Купил по генеральной доверенности машину, при проверке по номеру оказалось что машина арестована, а владелец скрылся. Как снять арест для продажи и переоформления машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение