Самовольная установка цветочных клумб мешает созданию автомобильной парковки для жильцов - как решить конфликт?

• г. Тула

Ситуация такая. У нас собрание жильцов решило сделать автомобильную парковку. Официально. Собрали все документы, разрешения итд, администрация дала план парковки. Но нам мешает сделать все по метражу и плану одна дама. Наложила на место парковки покрышек с цветами, посадила елочку. При этом у ее сына есть машина и она тоже сдавала деньги на постройку парковки. Самовольно, минуя плана парковки все разметила со словами "вот тут мои цветы, а тут ваши машины ". Права ли она? Ведь преддомовая территория принадлежит всем в равной доли. Какими статьями руководствоваться в случае если нам придется убрать самим эти клумбы? И в завершении, места за парковкой очень много, просто нужно перенести это. А она уперлась и говорит что все будет стоять так как она сделала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у ее сына есть машина и она тоже сдавала деньги на постройку парковки...Самовольно, минуя плана парковки все разметила со словами "вот тут мои цветы, а тут ваши машины ". Права ли она?

"минуя плана парковки все разметила"-такое не лечится.

у вас есть план согласованный с администрацией, и ему необходимо следовать. в противном случае, ликвидация по иску заинтересованного лица. действуйте через сына (пусть отправит маму в отпуск) и поставьте даму перед свершив фактом (перенесите кадки и пересадите елочку).