Как переехать из Донецкой области в Санкт-Петербург и получить гражданство РФ с паспортом ДНР и учиться в университете?

• г. Донецк

Я живу в Донецкой области. В следующем году мне исполняется 18 лет и я хочу переехать в Питер на пмж. Хочу узнать, можно ли это сделать с паспортом днр, куда нужно обратиться, что бы получить нужный документы для того, что бы в дальнейшем получить гражданство РФ. и могу ли я обучаться в университете?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! обучаться в университете можете.

Спросить
Пожаловаться

Мне еще нужно узнать смогу ли я жить в РФ с паспортом ДНР и куда мне обратиться, что бы получить документ, в котором будет указано, что проживаю в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в миграционный отдел ОВД по месту пребывания. Получите ВУ или оформляйте РВП

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Украине, в Донецкой области. Хочу с семьей переехать в Россию из-за сложившихся обстоятельств в стране. Как мне получить гражданство России в ближайшее время, какие документы нужны. И куда мне обращаться?

Что можно сделать украинцу с Донецкой области, что бы получить Российское гражданство. С чего начать и какие документы нужны, куда обратиться? Заранее спасибо.

Хочу переехать в Россию на ПМЖ из Молдовы. Какие мне нужны документы собрать или куда мне обратиться, чтобы узнать какие документы нужно собирать?

Мне 26 лет я родился в России, но живу на Украине и хочу переехать на пмж обратно в Ростовскую область. Скажите как я могу получить Российское гражданство и что для этого нужно?

Начну сначала, меня зовут Кристина, мне 24 года. Месяц назад я приехала с Казахстана в Россию на ПМЖ, сейчас подаю документы на гражданство РФ по упрощенной форме (т.е. моя родная бабушка проживает здесь и является гражданкой России) через прямого родственника - бабушку, срок получения гражданства - 3 месяца. Документы мы сдаем по месту жительства бабушки - Новгородская область, г. Чудово. Но я хочу уже сейчас переехать в Питер, найти там хотя бы временную работу, пока не получу гражданство. Что мне нужно сделать, чтобы я уже могла работать там? Я слышала про разрешение на работу, как его получить и какие документы для этого нужно? И ещё мне нужна будет временная регистрация в Питере, куда за ней обратиться? Большое спасибо)

Меня зовут Александр, сам я с города Тореза Донецкой области, проживаю на территории России уже больше четырёх лет, хочу получить гражданство, что для этого нужно сделать, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Казахстане (г. Усть-Каменогорск) и хочу получить российское гражданство (на воссоединение с родной сестрой в г. Барнаул) и переехать на ПМЖ в г. Барнаул.

Прошу проконсультировать меня по следующим вопросам:

1) Куда мне обратиться по вопросу получения гражданства РФ и можно ли по E.mail;

2) Какие документы я должна предоставить для получения гражданства РФ;

3) В какие сроки будет рассмотрен вопрос получения гражданства РФ

С уважением,

Можно ли гражданину Украины, Донецкой области которому исполнилось 16 лет получить гражданство РФ...куда нужно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение