Как переехать из Донецкой области в Санкт-Петербург и получить гражданство РФ с паспортом ДНР и учиться в университете?

• г. Донецк

Я живу в Донецкой области. В следующем году мне исполняется 18 лет и я хочу переехать в Питер на пмж. Хочу узнать, можно ли это сделать с паспортом днр, куда нужно обратиться, что бы получить нужный документы для того, что бы в дальнейшем получить гражданство РФ. и могу ли я обучаться в университете?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! обучаться в университете можете.

Мне еще нужно узнать смогу ли я жить в РФ с паспортом ДНР и куда мне обратиться, что бы получить документ, в котором будет указано, что проживаю в РФ.

Обращайтесь в миграционный отдел ОВД по месту пребывания. Получите ВУ или оформляйте РВП