Как получить гражданство России в ближайшее время - необходимые документы и организации, к которым обратиться

• г. Амвросиевка

Я живу в Украине, в Донецкой области. Хочу с семьей переехать в Россию из-за сложившихся обстоятельств в стране. Как мне получить гражданство России в ближайшее время, какие документы нужны. И куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь!

Вероятно Вам известно, что на данный момент разрабатывается процедура упрощенного получения гражданства РФ гражданами Украины. В связи с изложенным, наиболее корректным будет обращаться за консультацией непосредственно в Управление Федеральной миграционной службы по месту Вашего пребывания в РФ.

По факту прибытия в РФ Вам необходимо в трехдневный срок пройти процедуру первичной регистрации (на 3 месяца) в УФМС по месту пребывания, а далее заниматься вопросом приобретения гражданства.

Регистрация в РФ по месту прибытия до трех месяцев не является обязательной. По вопросам гражданства обращаться в посольство РФ в Украине.