Сосед установил столбики на дороге, вмешиваясь в движение автомобилей, исходя из своих интересов. Будет ли это законным?

• г. Нижний Новгород

Сосед вкопал железные столбики высотой 80 см на расстоянии 1-го метра от полотна проезжей части дороги, затруднив тем самым разъезд транспортных средств. Мотивирует тем, что автомобили заезжают на площадку перед домом, которую он вымостил тротуарной плиткой. Данная земля не находится в его собственности. Правомерны ли его действия. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Таком случае его действия незаконны