Администрация требует убрать металлические столбики перед частным домом - законно ли это?

• г. Казань

Я живу в частном доме. Перед домом полоса земли шириной 2 м до асфальтированной дороги. Перед выездом из гаража, по границе дороги, я установил металлические столбики высотой 0.9 м и натянул отстегивающуюся цепь, что-бы не парковались автомобили. Администрация требует их убрать или приватизировать зеллю. Законно ли это. Никому из соседей столбики не мешают.

Ответы на вопрос (1):

Как законные представители собственника земли (муниципального образование) - могут требовать.

ГК РФ.

"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".