Влияние рождения ребенка на выплату алиментов после аварии - возможность оспорить размер платежей и изменить условия наказания виновнику ДТП.

• г. Иркутск

В апреле прошлого года попали в ДТП, я была пассажиром, повреждения отнесли к средней тяжести. Виновник ДТП не проявлял инициативу добровольной помощи. По решению суда ему было вынесено 2 года условно, 2 года лишения прав и 400 т.р морального ущерба. За период проведения следственных действий у него появился ребёнок в гражданском браке. Соответсвенно, когда принесли исполнительный лист ему на работу, что бы удерживалось 50% с З/п на мой счёт, в бухгалтерии сказали, что он принёс добровольное соглашение, на снятие 65% с З/п в сторону алиментов, т.е я могу претендовать только на 5%, а это примерно 2 т.р ежемесячно. И все знают что это сделано преднамеренно. Можно ли оспорить сумму ежемесячной выплаты, или изменить меру пресечения с условного на реальный срок? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно вы можете оспорить действия работодателя по взысканию по исполнительному листу. также обратитесь сначала в ССП к приставу. Всего хорошего.

Хитер бобер.Но на каждый болт найдется гайка.Есть обязательство -платить вам и есть желание платить добровольно алименты.Необходимо требовать выполнения обязательств.

попробовать только в суде оспорить это соглашение.