Грабительские тарифы за смену газового счетчика - 730 рублей, плюс 1240 рублей за повторный пуск газа - законно ли это?

• г. Пермь

Мне необходимо сменить газовый счетчик. За его смену газовикам необходимо заплатить 730 рублей (скрутить две гайки-работа на 15 минут!). НО! С меня еще требуют деньги (около 1240 рублей) на "повторный пуск газа"! Со слов газовика сначала он закроет краник газа перед домом, а затем его после установки счетчика закроет. И ЗА ЭТО ДЕЙСТВИЕ - 1240 рублей! Кто устанавливает такие грабительские тарифы? Кто утверждает такой прейскурант, и где найти прейкурант!? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Владимирович!

Обратитесь либо в газоснабжающую организацию с которой у Вас заключен договор, либо с организацией с которой заключен договор на проведение работ по техническому обслуживанию по внутридомового газового оборудования. Просмотрите имеющийся у Вас договор, где прописан пункт по обслуживанию сети, обратитесь к тому с кем подписали его и найдете ответ - есть ли прейскурант, если да, то кем он установлен, если же его нет - на каком основании требуют лишние деньги и другие ответы.

Удачи,