С датой рождения допущена опечатка в судебном решении, исправление назначено на 22 августа. Вступит ли решение в силу до исправления опечатки?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, 17 июля решение суда должно было вступить в законную силу, но в решении суда допущена опечатка в дате рождения. Заседание на исправление опечатки назначено на 22 августа. Скажите пожалуйста, решение вступило в законную силу 17 июля, или оно вступит в силу только после исправления опечатки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вступит в силу после исправления опечатки.

Оно вступило в силу 17.07. Определение об исправлении опечатки должно быть к нему приложено.

17 вступит в силу. Опечатки можно исправлять и через 10 лет.

На решение по существу их правка не влияет.