Автомобиль, купленный с новой женой, может быть подвержен аресту из-за долгов по алиментам

• г. Ульяновск

Бывшая жена подала на алименты, в ходе чего накопился долг. Судебные приставы наложили арест на мой автомобиль, но он был куплен в браке уже с новой женой. Является ли он совместно нажитым имуществом и могут ли на него наложить арест? Автомобиль куплен не в кредит.

Ответы на вопрос (2):

Половина авто Вам принадлежит, а вторая - новой жене. Потому и наложили арест.

Здравствуйте! Если ТС оформлено на Вас, то имеют право наложить арест. Новая жена имеет право подать иск о разделе совместно нажитого имущества, по 1/2 доли каждому. В этом случае обратить взыскание могут только на 1/2 доли ТС.