Возможно ли наложение ареста на совместно нажитую квартиру при долгах только одного из супругов? Можно ли переоформить квартиру на супруга? Необходима помощь.

• г. Нижний Новгород

Если я являюсь должником за ком. услуги, а муж мой не являются должником. Могут ли судебные приставы наложить орест на квартиру которая является совместно нажитым имуществом. И могу ли я переоформить квартиру на мужа. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Судом может быть наложен арест на жилье в качесотве обеспечительной меры. Но если это единственное жилье его не продадут.