Военнослужащая, получившая травму в отпуске, сталкивается с отказом медиков в предоставлении необходимого лечения и проблемами с начальством

• г. Екатеринбург

Я военнослужащая, будучи в отпуске сломала руку, лежала в госпитале 9 чуток, по окончании отпуска явилась в часть, пошла в мед. пункт за освобождением, предоставила выписку из госпиталя, медики мне не поверили и сделали мне ренген на флюорографе, т.е.облучили меня полностью, потом предоставили мне освобождение на 6 чуток, через неделю мне нужно снимать гипс, травмотолога в мед. пункте нет, я попросила что бы мне выписали направление в госпиталь, а они отказываются и говорят что как снимут гипс сразу же я должна приступить к служебным обязанностям без какой либо реабилитации, законно ли это? и будучи в освобождение от служебных обязанностей моё начальство делает мне выговоры по разным причинам.

Ответы на вопрос (3):

Нет это не законно.Нужно писать жалобы веше стоящему начальству

нет это не законно, можете обратиться в военную прокуратуру

Нет не законно. Необходимо писать жалобу в военную прокуратуру.