Военнослужащая, получившая травму в отпуске, сталкивается с отказом медиков в предоставлении необходимого лечения и проблемами с начальством

• г. Екатеринбург

Я военнослужащая, будучи в отпуске сломала руку, лежала в госпитале 9 чуток, по окончании отпуска явилась в часть, пошла в мед. пункт за освобождением, предоставила выписку из госпиталя, медики мне не поверили и сделали мне ренген на флюорографе, т.е.облучили меня полностью, потом предоставили мне освобождение на 6 чуток, через неделю мне нужно снимать гипс, травмотолога в мед. пункте нет, я попросила что бы мне выписали направление в госпиталь, а они отказываются и говорят что как снимут гипс сразу же я должна приступить к служебным обязанностям без какой либо реабилитации, законно ли это? и будучи в освобождение от служебных обязанностей моё начальство делает мне выговоры по разным причинам.

Ответы на вопрос (3):

Нет это не законно.Нужно писать жалобы веше стоящему начальству

Спросить
Пожаловаться

нет это не законно, можете обратиться в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Нет не законно. Необходимо писать жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий офицер ВС РФ. Около месяца назад в военном госпитале проведена операция (артроскопия) правого коленного сустава. Почистили хорошо. Через какое-то время от военного госпиталя был направлен в военный санаторий на реабилитацию. По окончании пребывания в санатории мой нач мед в/части сказать прибыть в часть. А врач-травматолог говорит что мне необходимо вернуться обратно в госпитпль. А потом уже выписка и на службу. Отпуск (освободление) якобы не положен. Подскажите куда в итоге мне возвращаться и положен ли отпуск (освобождение) ?

Что делать если солдата срочника не лечат в госпитале и игнорируют все жалобы? Он очень подавлен, уже готов сделать что-то с собой что бы выйти из госпиталя. Боли в животе уже 3 недели не проходят. Выписали с одного госпиталя, отвезли на полигон, после ужина стало плохо, увезли уже в инфекционный госпиталь. Ему постоянно говорят что он симулянт. Сейчас он лежит в инфекционном госпитале без лечения, врача в отделении нет.

Прохожу военную службу по котракту. Во время основного отпуска лег на лечение в военый госпиталь. После лечения получил освобождение от служебных обязанностей на 5 суток. Могут ли меня во время освобождения отправить о вторую часть отпуска.

Офицер, находился на стационарном лечении в гопитале, после чего мне предоставлено полное освобождение от исполнения служебных обязанностей сроком на 15 суток. В праве ли командир части в период моего освобождения отправить меня в отпуск. Спасибо.

В основном отпуске заболел обратился в военную комендатуру за направлением в госпиталь отправили телеграмму в часть приостанавливается ли отпуск и можно ли его продолжить после выписки из госпиталя заранее спасибо.

С 4 декабря этого года нахожусь на амбулаторном лечении, начмед части говорил сначала что освобождение от служебных обязанностей не более чем на 10 суток, направили на консультацию невролога 8 декабря, у меня ЗЧМТ и ушибы, невролог прописал госпиталь. Начмед отправляет в госпиталь с 10 декабря. Сказал закрывает мне освобождение. Мне требуется сопровождение, мужа дают отгул в понедельник… В праве ли начмед настоять на госпитале, если курс лечения до конца не пройдёт на амбулаторном лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала рапорт на направление меня на ввк в окружной госпиталь, всвязи с ухудшением самочувствия, но начмед отправляет в гарнизонный госпиталь ссылаясь на то.что в/часть относится к гарнизонному госпиталю. Но там нет ни терапевта, ни кардиолога. Имею я право выбора госпиталя и места прохождения ввк?

Помогите, сложная ситуация. Задача тут вопрос насчёт гауптвахты. Вкратце… Должны посадить на трон суток, суд был в июне, сажать собрались только сейчас. До окончания контракта месяц. Уезжать на гауптвахту не отказался, один раз съездил вернули т.к. в комплекте вещей не хватало, ездил 22.09.2021. Сегодня 29.09.2021. Проблемы с ногой, в медицинском пункте выдали направление в госпиталь, в госпитале дали освобождение от служебных обязанностей на 5 суток с дальнейшей госпитализацией. Прибыл домой после чего поступили звонки. Командир батальона не подписал рапорт больничного, и сказал, что будешь жить в части в казарме пока не отсидишь на гауптвахте, из части не выпускают, на руках имеется справка из госпиталя о больничном. Никому не не отдаю, чтобы никуда она не пропала.

Мой сын служит в Твери и лежит в местном госпитале, у него болит спина. Ему назначили МРТ в г. Подольск, там есть госпиталь и делают МРТ. Но его не везут туда, а в Подольске говорят с направлением мы сразу возьмем, как быть и выписывают из госпиталя не возможности лечения по данному заболеванию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение