Как запросить копию приказа на прием и увольнение у бывшего работодателя после 3 месяцев и использовать их в жалобе в прокуратуру?

• г. Москва

Имею ли я право запросить у бывшего работодателя копию приказа на прием и увольнение. Прошло 3 месяца. Я недавно узнала, что работодатель нарушил мои права, хочу написать в прокуратуру и приложить копии этих приказов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление о получении копий приказов.

Да, имеете. и они должны быть предоставлены в течение 3х дней (ст. 62 ТК РФ).