Маленькая пенсия у дедушки - как помочь ему улучшить свое финансовое положение?

• г. Краснодар

У дедушки маленькая пенсия! Я хочу ему помоч!

Он 49 года рождения. Он работает с 16 лет. Стажа у него ого-го!

Когда детей подымал (6 человек) з/п у него была 1000 р (хотя средняя зп по тем временам была 100-200 руб.)

Сейчас:

Пенсия у него 10 т.р.

Помогите, как нибудь!

Пенсию могут ли пересчитать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в пенсионный фонд, там проконсультируют. Нужно смотреть пенсионное дело.

Хотите помочь - давайте ему каждый месяц 10 тысяч и все.

пересчитать могут надо взять пять лет подряд наиболее выгодные 1975-1986 эти границы. для перерасчета надо заявление в пф рф писать