Почему пенсия мужа после 30 лет стажа всего 11430 рублей?

• г. Краснодар

Муж имеет 16 лет подземного стажа, общий стаж 30 лет, на пенсии уже 10 лет. Средняя зарплата при начислении пенсии 431 руб. Пенсия всего 11430. Почему такая маленькая пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением о разъяснении размера вашей пенсии, возможно какие-то периоды не учитываются ПФ, тогда необходимо обратится в суд и обязать Пенсионный фонд учесть эти периоды и произвести перерастет размера пенсии с момента первоначального назначения пенсии.